Порошенко планирует поговорить с Путиным и Меркель по телефону

Порошенко планирует поговорить с Путиным и Меркель по телефону

Президент Украины планирует проведение ряда международных консультаций.

Президент Украины Петр Порошенко в ближайшее время проведет телефонные разговоры с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель, вице-президентом США Джозефом Байденом и с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщила уполномоченный президента по урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко.

"В ближайшее время у президента Украины будут телефонные разговоры... с канцлером Германии госпожой Меркель, вице-президентом США Байденом и в ближайшее время должен пройти еще один его разговор с президентом РФ Владимиром Путиным", - сообщила И.Геращенко на брифинге в четверг в Киеве.

По ее словам, Россия тоже должна выполнять все свои обязательства перед Украиной "по обеспечению ее независимости и суверенитета, а не нарушать его".

"Президент ведет чрезвычайно большую работу по международным консультациям для того, чтобы наши партнеры на Западе, в ЕС точно также выполняли перед Украиной свои обязательства в отношении того, чтобы обеспечить нашу территориальную целостность и независимость", - сказала она.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1334165" name="Украина: мертвый военный город (Фото)" img=""]

[news id="1330336" name="Традиционные украшения украинок (Фото)" img=""]