Климкин о важности подписания Соглашения об ассоциации 27 июня

Автор
Климкин о важности подписания Соглашения об ассоциации 27 июня

Подписание Соглашения об ассоциации 27 июня станет надлежащим ответом на вызовы, стоящие перед Украиной, заявил Климкин.

Министр иностранных дел Павел Климкин заявляет, что подписание Соглашения об ассоциации с ЕС 27 июня станет надлежащим ответом на вызовы, стоящие перед Украиной.

Как сообщили в Департаменте информационной политики МИД, об этом Климкин сказал во время разговора с верховным представителем ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон сегодня в Люксембурге.

Руководитель внешнеполитического ведомства Украины подробно проинформировал верховного представителя ЕС о мирном плане президента Украины Петра Порошенко по урегулированию ситуации на востоке государства и особенностях его имплементации в современных условиях.

Была отмечена важность завершения подписания Соглашения об ассоциации с ЕС 27 июня, что должно стать надлежащим ответом на вызовы, с которыми сталкивается Украина в контексте обеспечения суверенитета и территориальной целостности, говорится в сообщении.

По данным МИД, стороны обсудили актуальные проблемы региональной безопасности, а также затронули вопрос создания в Украине Миссии ЕС в рамках Общей политики безопасности и обороны (ОПБО). Министр высказал благодарность за оперативную разработку и принятие стороной ЕС Концепции по урегулированию кризиса, которая определяет параметры работы упомянутой Миссии. При этом он подчеркнул особую заинтересованность украинской стороны на включении в сферу деятельности Миссии вопросов обеспечения безопасности на границах.

[news id="1340511" name="Самые громкие обманы! (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/shock.gif"]

[news id="1318417" name="Не верьте своим глазам (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2222_05.gif"]

[news id="1326147" name="Все о первой леди Украины Марине Порошенко (Фото)" img=""]