Саакашвили рассказал, какие задачи ставит перед собой Путин, объявляя перемирие

Саакашвили рассказал, какие задачи ставит перед собой Путин, объявляя перемирие

Михаил Саакашвили также выразил убеждение, что власть Украины сможет разумно выйти из этой ситуации.

Объявляя перемирия, президент России Владимир Путин совершает план по дальнейшему расчленению и подрыва Украины. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал бывший президент Грузии Михаил Саакашвили. По его словам, конфликт в Донецке и Луганске похож как две капли воды на войну в Абхазии 1992-1993 годов.

"Тогда Шеварднадзе подписал 3 соглашения о перемирии, и каждый раз Россия использовала это для перегруппировки сил и захвата новых территорий. Объявляя о перемирии сегодня, Путин, скорее всего, ставит перед собой три задачи: первоочередная задача - избежать секторальных санкций со стороны Запада, которые были бы неизбежны, если бы сейчас не было достигнуто согласия. Вторая - Путину удалось создать новые субъекты в виде бандитов с ДНР, что позволит в будущем ссылаться на конфликт между Украиной и ДНР, а не Украины и Россией, и третья - попытаться снизить бдительность украинского правительства, тайно усилить бандитов для нанесения решающего удара и выдворение украинских войск из Донецка и Луганска ", - написал Саакашвили.

Он также выразил убеждение, что власть Украины сможет разумно выйти из этой ситуации.

"Уверен, что руководство Украины имеет достаточно опыта, чтобы проанализировать все возможные риски и не дать Путину осуществить план по дальнейшему расчленению и подрыва государства", - подчеркнул он.

[news id="1243247" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/04/354_20.jpg"]

[news id="1340511" name="Самые громкие обманы! (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/shock.gif"]

[news id="1333883" name="Подземный город на Востоке Украины (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2872290_original.jpg"]