Порошенко должен провести сегодня конференцию с Меркель, Путиным и Олландом

Порошенко должен провести сегодня конференцию с Меркель, Путиным и Олландом

Сегодня П.Порошенко должен провести телефонную конференцию с участием В.Путина и А.Меркель.

Президент Украины Петр Порошенко надеется на проведение 25 июня четырехсторонней телефонной конференции с участием Федерального канцлера Германии Ангелы Меркель, президента Франции Франсуа Олланда и Президента России Владимира Путина. Об этом сообщили в пресс-службе Главы государства.

П.Порошенко рассчитывает, что следствием этого разговора станут практические шаги России по обеспечению разоружения и отзыв наемников с территории Украины, а также внедрение надежного режима безопасности на границе.

Напомним, Федеральный Канцлер Германии Ангела Меркель предложила Президенту Украины Петру Порошенко провести в среду конференцию в формате, основанном в Нормандии.

Напомним, накануне вечером Порошенко и Меркель обсудили подготовку к четырехсторонней телефонной конференции на уровне глав государств.

Федеральный Канцлер выразила соболезнования в связи с гибелью вертолета с 9 украинскими военными и заверила Порошенко в поддержке его усилий по реализации мирного плана.

Как известно, в среду Совет Федерации собирается рассматривать вопрос об отмене решения об использовании Вооруженных сил Российской Федерации на территории Украины.

[news id="1243247" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/04/354_20.jpg"]

[news id="1340511" name="Самые громкие обманы! (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/shock.gif"]

[news id="1333883" name="Подземный город на Востоке Украины (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2872290_original.jpg"]