МИД Нидерландов: Украине необходимо построить правовое государство

МИД Нидерландов: Украине необходимо построить правовое государство

Министр иностранных дел Нидерландов уверен, что Украина должна построить правовое государство, так как последние 20 лет ничего не делалось.

Министр иностранных дел Нидерландов Франс Тиммерманс заявил перед встречей глав МИД в Брюсселе, что власти Украины должны быть сконцентрированы на установлении верховенства права в государстве, потому что в течение последних 20 лет в этом направление ничего не было сделано. По словам Ф. Тиммерманса, в данный момент мировое сообщество должно поддержать Петра Порошенко в процессе построения правового государства.

Тиммерманс заявил, что Украине нужно сделать множество шагов в этом направлении, потому что последние 20 лет ничего не делалось для того, чтобы построить государство с верховенством закона. "Нужно многое сделать: создать законодательную систему, учитывая судей, борьба с коррупцией... Нужно создать систему, где бы люди доверяли политикам", - сказал министр.

Возобновление доверия населения к политикам является при этом ключевым заданием, потому что, по словам Тиммерманса, "много украинцев имеют очень низкие ожидания по отношению к политикам, потому что политики последние 20 лет набивали карманы деньгами народа".

[news id="1243247" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/04/354_20.jpg"]

[news id="1340511" name="Самые громкие обманы! (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/shock.gif"]

[news id="1333883" name="Подземный город на Востоке Украины (Фото)"https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2872290_original.jpg"]