Украина начнет переговоры с Россией по поводу Крыма

Автор
Украина начнет переговоры с Россией по поводу Крыма

Украина вскоре начнет переговоры, в том числе и с Российской федерацией, чтобы найти согласие относительно статуса Крыма.

Об этом в интервью австрийскому изданию газете "Die Presse" сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. "В России нет эффективной перспективы относительно Крыма. Мы относительно скоро начнем переговоры, в т.ч. с Россией, чтобы найти "modus vivendi" для Крыма", - сообщил министр.

Он отметил, что в марте во время эскалации Крыма украинская сторона хотела действовать активно, однако не сделала этого, потому, что это стоило бы многих человеческих жизней. Это было самостоятельное решение, и западные партнеры не давили с этим решением.

"В Крыму есть регионы, в которых многие чувствуют себя россиянами, особенно в Севастополе. Там есть российский флот. Конечно, бредом является то, что 96 процентов проголосовали за присоединение к РФ. Референдум был фарсом. Однако были серьезные опросы, согласно которым все же 41 процент людей высказался за присоединение", - сообщил П.Климкин.

Также он отметил, что Крым был и остается украинским, а в Украине уже есть представления о будущем Крыма. По его мнению, сейчас бесперспективно вкладывать инвестиции в Крым, поскольку Украина немедленно отреагировала юридическим путем, как против иностранных, так и против российских инвесторов.

[news id="1243247" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/04/354_20.jpg"]

[news id="1340511" name="Самые громкие обманы! (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/shock.gif"]

[news id="1333883" name="Подземный город на Востоке Украины (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2872290_original.jpg"]