Кучма: Консультации по урегулированию ситуации на востоке Украины продолжатся

Кучма: Консультации по урегулированию ситуации на востоке Украины продолжатся

Леонид Кучма сообщил журналистам в Киеве, что трехсторонние консультации по урегулированию ситуации на Востоке продолжатся 27 июня.

Консультации трехстороннего контактной группы - Украина - РФ - ОБСЕ продолжатся в пятницу, 27 июня.

"В пятницу мы собираемся это продолжить", - сказал Л.Кучма.

Однако он не не назвал место проведения консультаций, отметив, что и сам не знает.

Как сообщал УНН , в ночь на пятницу премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай заявил, что очередной раунд консультаций между представителями Киева и юго-востока Украины может не состояться.

По его словам, это он скептически относится к консультациям, поскольку власть не выполнила договоренностей первого раунда консультаций.

Премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики отметил, что могут быть только консультации, но не переговоры. 
Как известно, первый раунд переговоров состоялся 23 июня, когда была достигнута договоренность о прекращении боевых действий.

Напомним, 20 июня Президент Порошенко отдал приказ о прекращении огня на неделю всеми силовыми подразделениями, которые принимают участие в спецоперации на востоке Украины. Приказ о прекращении огня продлится с 22:00 20 июня до 10:00 27 июня.

При этом боевики, вопреки собственным обещаниям соблюдать режим прекращения огня, данным в Донецке на встрече с представителями контактной группы, сбили вертолет ВСУ и повлекли смерть 9 человек.

Ранее Глава государства отметил, что с 20 июня зафиксировано 52 случая нарушения режима прекращения огня со стороны террористов.

Также Порошенко отметил, что с начала перемирия в зоне АТО погибли 18 военных.

[news id="1243247" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/04/354_20.jpg"]

[news id="1340511" name="Самые громкие обманы! (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/shock.gif"]

[news id="1333883" name="Подземный город на Востоке Украины (Фото)"https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2872290_original.jpg"]