Головатый: Эта ВР не имеет морального права изменять Конституцию

Автор
Головатый: Эта ВР не имеет морального права изменять Конституцию

Сергей Головатый считает, что эта ВР не имеет никакого "морального права изменять конституцию".

Нынешний парламент не имеет морального права вносить изменения в Конституцию, заявил бывший Министр юстиции Украины Сергей Головатый в эфире телеканала "112 Украина".

"Эта Верховная Рада вся, те кто голосовал за диктаторские законы, это на их кнопках, на их пальцах, на их руках, если поднимали, кровь "Небесной сотни", кровь жертв сегодняшней войны. Это их ответственность. Майдан этого требовал", - подчеркнул он.

По его мнению, обязанностями президента является выполнение требований майдана, а именно, роспуск парламента. По его мнению, эта ВР не имеет никакого "морального права изменять конституцию". Также он подчеркнул, что к этому парламенту нет доверия народа.

"Как можно от имени народа принимать изменения к Конституции этой кровожадной, убийственной Верховной Радой, в составе коммунистов и тех "регионов" которые это делали", - заявил Головатый. Также он подытожил, что единственной обязанностью президента является обеспечение проведения новых парламентских выборов. 

[news id="1339704" name="Архивные кадры, о которых умалчивает история (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/bomb.gif"]

[news id="1345423" name="Это загипнотизирует вас" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/1_127.gif"]

[news id="1349454" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/ukraine-flag.gif"]