"Свобода" требует от ЕС ввести третью фазу санкций

Автор
"Свобода" требует от ЕС ввести третью фазу санкций

Олег Тягнибок заявил о том, что его партия требует от Евросоюза немедленного введения дальнейших санкций против России.

Об этом он заявил на заседании парламента, передает корреспондент iPress.ua. "Мы сегодня апеллируем к нашим европейским партнерам, мы сегодня не понимаем здесь в Украине, что это за решение: вы не продолжаете санкции против РФ. Где третья волна санкций против Москвы для того, чтобы Москва отцепилась от Украины? Как можно объяснить решение австрийских властей о продолжении строительства "Южного потока" вместе с Москвой? Как можно объяснить, что Австрия сегодня как высокого гостя принимает Путина? Мы не понимаем, что это за указания канцлера Германии о введении в переговорный процесс Медведчука. Мы не понимаем заявлений некоторых итальянских депутатов о прекращении санкций в отношении России. Весь мир сегодня должен поддерживать украинскую сторону", - сказал Тягнибок.

Он также добавил, что "Свобода" требует от Порошенко введения военного положения. "Свобода" поддерживает решение СНБО относительно продления активной фазы АТО, но мы возмущены, что сегодня Президент не внес в парламент представление о введении военного положения", - сказал он.

Тягнибок выразил возмущение тем, что проводились переговоры с террористами. "Как можно было вести переговоры с террористами, да еще и с такими переговорщиками, как Медведчук и Шуфрич?", - сказал Тягнибок. В ночь на 1 июля Президент Украины Петр Порошенко объявил о том, что украинские военные будут продолжать антитеррористическую операцию на Донбассе.

Сегодня Дмитрий Тымчук сообщил о том, что силовики проводят активную фазу АТО: наносят авиационные и артиллерийские удары по опорным пунктам и местам скопления террористов. Позже спикер ВР Александр Турчинов подтвердил эту информацию.

По материалам общественно-политического издания iPress.ua.

[news id="1352989" name="типичные украинцы - какие они?" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/07/dunajskiy.jpg"]

[news id="1351832" name="красивейший заброшенный дворец в Украине (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/18_05_1.jpg"]

[news id="1351748" name="" img=""]