Голуб о своем выходе из КПУ: Я узнал шокирующую меня информацию

Автор
Голуб о своем выходе из КПУ: Я узнал шокирующую меня информацию

Шестеро народных депутатов, вышедших из фракции КПУ, тем не менее остались в партии.

Народный депутат Александр Голуб, который вместе с рядом других парламентариев вышел из фракции КПУ в парламенте, в комментарии УНН сообщил, что узнал шокирующую информацию, которая заставила его выйти из фракции. Во время общения с журналистом он отказался говорить, какую именно информацию он узнал, однако на уточняющий вопрос подтвердил, что эта информация касается персоны лидера КПУ и фракции Петра Симоненко.

"Это непростое решение ведь полжизни отдано партии. Но случилось так что несколько дней назад у меня состоялась встреча, в результате которой я узнал шокирующую меня информацию, которую я, даже находясь в руководстве партии, не знал. Я не могу вам ее расшифровать, ведь в партии остается еще много порядочных и честных людей, на которых это может отразиться. Но она действительно была шокирующей, а поэтому другого выбора не было", - сказал парламентарий.

Вместе с тем А. Голуб отметил, что выход из фракции не означает выход из партии. "Мы считаем, что ввиду сложной ситуации в которой оказалась партия в последнее время, ее должен возглавить новый человек и мы предлагаем Спиридона Килинкарова", - сказал он.

А.Голуб сообщил, что он и другие нардепы, которые вышли из фракции, считают, что изменение руководителя следует проводить быстро, ведь партия стремительно теряет поддержку. "Если партия нас поддержит, услышит нашу позицию, то мы вернемся в состав фракции и будем продолжать работу. Если этого не произойдет то, безусловно, мы начнем разрабатывать другой левый проект", - сообщил народный депутат.

[news id="1352989" name="типичные украинцы - какие они?" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/07/dunajskiy.jpg"]

[news id="1351832" name="красивейший заброшенный дворец в Украине (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/18_05_1.jpg"]

[news id="1351748" name="" img=""]