Коваль рассказал, когда закончится АТО

Автор
Коваль рассказал, когда закончится АТО

Михаил Коваль рассказал, что АТО на Донбассе закончится, когда все наемники и боевики покинут территорию Украины.

И.о. министра обороны Украины Михаил Коваль в эфире телеканала "Украина" рассказал, что антитеррористическая операция на Донбассе закончится, когда все наемники и боевики покинут территорию Украины. Он не смог сказать, сколько еще времени продлится война на востоке.

"Она закончится тогда, когда последний наемник уйдет с нашей земли. Мы будем работать, чтобы это было в кратчайшие сроки", - отметил он.

"Мы должны уничтожать боевиков, которые принесли проблемы на землю Донбасса. И мы это делаем. Остановить огонь мы можем только при тех условиях, когда будут нашей противоположной стороной, нашими оппонентами приняты условия мирной плана, предложенного Президентом", - добавил чиновник. Он не исключил, что события на Донбассе могут завершиться переговорами и перемирием.

"Есть очень хорошая пословица: шаткий мир лучше прекрасной войны. Эта пословица актуальна и для нашего случая. Мы, военные, выполняем задания. Но если наши враги примут те условия, которые определяет наш Президент, я уверен, что в скором будущем наступит мир", - подчеркнул Коваль.

[news id="1352989" name="типичные украинцы - какие они?" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/07/dunajskiy.jpg"]

[news id="1351832" name="красивейший заброшенный дворец в Украине (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/18_05_1.jpg"]

[news id="1351748" name="" img=""]