Симоненко: Компартия лишит мандатов 6 членов партии

Симоненко: Компартия лишит мандатов 6 членов партии

Руководитель фракции КПУ Петр Симоненко сообщил о том, что компартия намерена исключить со своего состава вышедших депутатов из фракции.

Симоненко решительно настроен обратиться в ЦИК с просьбой лишить мандатов депутатов, которые "предали и вышли из фракции".

Напоминаем, что 1 июля 6 нардепов вышли из фракции коммунистов. Председатель ВР Украины сообщил о том, что партию покинули Владимир Кудря, Александр Зубчевский, Александр Голуб, Александр Присяжнюк, Василий Самойленко.

Данное решение своих депутатов Симоненко прокомментировал политической ситуацией в стране, а такие действия однопартийцев назвал изменой. "Измена, которая осуществлена в условиях жесткой диктатуры, которая устанавливается национал-фашистским режимом. Безусловно, это для партии является необходимостью проанализировать, что было причиной, почему это было сделано? ", - резюмировал он.

По словам лидера КПУ, уже члены ЦК обсуждают вопрос об исключении шестерых депутатов из партии. Также подтвердилось решение об освобождении Голуба от обязанностей главного редактора.

Симоненко сообщает, что на ближайшем заседании компартии будет рассматриваться вопрос о снятии депутатских полномочий с тех, кто покинул фракцию.

Свой выход из партии народный депутат Голуб прокомментировал тем, что, он узнал "шокирующую информацию, которая заставила его выйти из фракции".

[news id="1352989" name="типичные украинцы - какие они?" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/07/dunajskiy.jpg"]

[news id="1351832" name="красивейший заброшенный дворец в Украине (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/18_05_1.jpg"]

[news id="1351748" name="" img=""]