"Батькивщина" требует от Порошенко подать на ратификацию СА с ЕС

"Батькивщина" требует от Порошенко подать на ратификацию СА с ЕС

"Батькивщина" призывает Порошенко срочно подать в Раду для ратификации Соглашение об ассоциации с ЕС.

Фракция "Батькивщина" требует от президента Украины Петра Порошенко немедленно подать на рассмотрение в Верховную Раду для ратификации Соглашение об ассоциации с ЕС. "Мы призываем президента Украины неотложно подать на ратификацию текст Соглашения об ассоциации, включая углубленную зону свободной торговли", – заявил председатель парламентского комитету по вопросам европейской интеграции Григорий Немыря (фракция "Батькивщина") на пленарном заседании в среду.

Он отметил, что комитет по вопросам евроинтеграции поддерживает такую инициативу и обращается к президенту передать Верховной Раде документ на ратификацию. Г.Немыря также сообщил, что в парламенте зарегистрирован проект постановления с аналогичными рекомендациями президенту Украины. По его мнению, парламент может ратифицировать Соглашение с ЕС уже в этот четверг. 

Как сообщалось, Украина и Европейский Союз подписали 27 июня в Брюсселе экономическую часть Соглашения об ассоциации, которая предусматривает создание зоны свободной торговли. Экономическая часть Соглашения предусматривает глубокую экономическую интеграцию Украины с ЕС, а также создание глубокой и всеохватывающей зоны свободной торговли.

[news id="1352989" name="типичные украинцы - какие они?" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/07/dunajskiy.jpg"]

[news id="1351832" name="красивейший заброшенный дворец в Украине (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/18_05_1.jpg"]

[news id="1351748" name="" img=""]