Румынский эксперт: Обратного пути у Украины нет

Румынский эксперт: Обратного пути у Украины нет

Эксперт призвал граждан Румынии молиться за Украину и морально ее поддержать.

Румынский политический аналитик Дан Нику поддержал решение Президента Украины о прекращении перемирия и возобновлении антитеррористической операции, отметив, что обратного пути у страны нет: террористов нужно либо уничтожать, либо судить. Эксперт призвал граждан Румынии молиться за Украину и морально ее поддержать в этот ответственный для страны период, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Прежде всего, Украина обязана приложить максимум усилий для тотального укрепления украинско-российской границы, а также выполнить одну осуждаемую с точки зрения морали, но необходимую вещь: уничтожить несколько сотен террористов. А остальных, всех до одного, арестовать и судить по украинским законам", - подчеркнул Нику.

Он отметил также, что все это необходимо сделать как можно быстрее.

Коснувшись участия российских наемников в вооруженных столкновениях против правительственных сил Украины, Дан Нику отметил, что "Путин и его окружение так и не извлекли никаких уроков из ошибок и трагедий прошлого столетия".

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1351832" name="красивейший заброшенный дворец в Украине (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/18_05_1.jpg"]

[news id="1351748" name="" img=""]