Томенко: Депутаты хотят перенести досрочные парламентские выборы

Томенко: Депутаты хотят перенести досрочные парламентские выборы

Советник Президента заявил, что некоторые нардепы высказываются за введение военного положения, чтобы перенести досрочные выборы в Раду.

На своей странице в Facebook советник Президента Николай Томенко написал, что, по его мнению, некоторые народные депутаты требуют введения военного положения с целью перенесения досрочных выборов в Верховную Раду. Томенко заявил, что он с уважением относится к просьбам ввести военное положение тех, кто участвует в боевых действиях на Востоке Украины. "Хотя и среди них есть разные точки зрения; есть и те, кто поддерживают, как и я, профессиональную, скоординированную АТО", - уточнил советник Президента.

Однако Томенко удивляет воинственность и неуступчивость политиков принципиально разных лагерей, которые отстаивают введение военного положения. "Складывается устойчивое впечатление, что эти, такие разные по идеологии, депутаты выбирают военное положение, чтобы перенести досрочные парламентские выборы!", - написал Томенко.

Также Томенко сообщил, что в кулуарах парламента как аксиому озвучивают информацию о согласии вождей Партии регионов и части демократов о проведении парламентских выборов в октябре 2015 года.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]