"Батькивщина" поддерживает роспуск ВР после роспуска Кабмина

Автор
"Батькивщина" поддерживает роспуск ВР после роспуска Кабмина

Одна из возможностей роспуска ВР - отставка правительства.

Одна из возможностей роспуска ВР - отставка правительства. Об этом на пресс-конференции 7 июля сказал нардеп, представитель фракции "Батькивщина" Дмитрий Андриевский. 

По словам депутата, первая возможность роспуска украинского парламента - это его самороспуск, а вторая - отставка Кабинета Министров. Политик убежден, что в этом ничего страшного или экстремального нет. Андриевский подчеркнул, что сначала Правительство должно уйти в отставку. Тогда премьер становится исполняющим обязанности, а министры продолжают работать на своих местах как "исполняющие обязанности". 

Если на протяжении 2 месяцев не формируют новое правительство, тогда в конституционный способ распускается Верховная Рада, и проходят парламентские выборы. По словам нардепа, Украина в нынешнее время дошла до модели роспуска Верховной Рады через отставку Правительства. "Правительство выполняет обязанности, работает, соответственно, ВР, законодательное обеспечение текущей деятельности государства происходит, но на протяжении 2 месяцев объявляются внеочередные выборы в ВР", - отметил Андриевский.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]