Олег Мусий рассказал о своей "отставке"

Автор
Олег Мусий рассказал о своей "отставке"

За две недели Олега Мусия уже второй раз отправляют в "отставку".

Олег Мусий не собирается подавать в отставку, об этом он рассказал сегодня на брифинге. Впервые сообщение, вместе со скрином не подписанного распоряжения об отставке Министра здравоохранения Украины, появилось в СМИ в последних числах июня.

Спустя неделю, в первых числах июля, Арсений Яценюк предложил начать консультации о переформатировании Кабмина и вновь все заговорили о возможных кандидатурах "на вылет". Среди тех, кого видят среди кандидатов на увольнение, значится и имя Олега Мусия. Сам же Министр здравоохранения отмечает, что Верховная Рада занимается вопросами "политических должностей в Правительстве".

В компетенции Верховной Рады назначать и смещать того или иного министра, либо же изменить состав всего Правительства в целом. Сегодня Олег Мусий не строит никаких предположений по поводу своего будущего, и полагается на решение Парламента. "Решит ВР оставить Правительство в таком составе - я буду дальше продолжать такую политику - борьба с коррупцией и построение новой национальной системы здравоохранения", - сказал Министр здравоохранения.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]