В санкционный список ЕС попали еще 11 человек

Автор
В санкционный список ЕС попали еще 11 человек

Евросоюз вводит дополнительно 11 человек в санкционный список в связи с ситуацией в Украине.

Послы 28 стран-членов Евросоюза приняли решение на состоявшемся в среду в Брюсселе заседании постпредов о внесении еще 11 физических лиц в санкционный список в связи с ситуацией в Украине, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед пресс (АП), ссылаясь на информированный источник в ЕС.

"Послы стран Евросоюза договорились добавить 11 новых имен в список людей, подпадающих под санкции за участие в пророссийском ополчении на востоке Украины", - сказал источник.

По данным источника, перечень в основном будет расширен за счет лидеров ополчения на Украине и нескольких российских представителей. Источник не указал конкретных имен, которые войдут в него. В ближайшие дни дополнительный список должен быть опубликован в "Официальном журнале ЕС".

Ожидается, что санкции против 11 физических лиц вступят в силу уже до конца недели, возможно, в субботу, 12 июля. Пока в санкционный список ЕС в связи с ситуацией в Украине входит 61 человек, в частности российские политики, представители силовых структур РФ, а также представители ополчения в Украине.