Шуфрич о перевыборах в Верховную Раду

Автор
Шуфрич о перевыборах в Верховную Раду

Нестор Шуфрич отметил, что "перевыборы в Верховную Раду могут состояться только при условии полноценного мира на востоке страны".

В Партии регионов, которая сейчас в оппозиции, надеются, что им дадут возможность вести конструктивную политику. Об этом заявил нардеп-регионал Нестор Шуфрич, передает УНН со ссылкой на пресс-службу партии. Нестор Шуфрич отметил, что "перевыборы в Верховную Раду могут состояться только при условии полноценного мира на востоке страны".

"Я очень надеюсь, что моей партии, которая сейчас в оппозиции, дадут возможность вести конструктивную политику. Я помню те времена, когда оппозиционные партии просто не могли критиковать правительство и президента. Я надеюсь, что эти времена навсегда прошли", - сказал он.

Также Шуфрич сообщил, что люди на востоке Украины хотят больше прав: "Кроме бюджетной автономии и свободы в решении кадровых вопросов и в решении вопросов формирования региональной власти, одним из требований является и особый статус русского языка".

По его убеждению, ни в коем случае не должно быть дальнейших потерь украинской территории. Нардеп выразил надежду, что информация о возобновлении консультаций по организации переговорного процесса появится в ближайшее время.