Ляшко призвал уволить Таруту

Ляшко призвал уволить Таруту

По убеждению Олега Ляшко, Донецкий губернатор-олигарх покрывает регионалов-пособников террористов.

Лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко уверен, что С.Таруту надо освободить от должности губернатора Донецкой области и отдать под суд за то, что не организовал борьбу с террористами. Об этом он написал в своем Фейсбуке. По убеждению О. Ляшко, Донецкий губернатор-олигарх покрывает регионалов-пособников террористов.

"Он назвал недопустимыми мои действия, когда я заставил и.о. мэра Славянска Самсонова написать заявление об увольнении за измену Украине. Тарута заявил, что мои действия должны расследовать правоохранительные органы. А еще губернатор призвал вывести из Донбасса добровольческие отряды, которые сейчас воюют с террористами. Тарута уверяет, что у них достаточно сил самым справиться", - пишет Ляшко.

Он заявил, что сейчас из Донбасса необходимо выкуривать террористов и отстранять от власти предательских чиновников.

"Я уверен, что Таруту надо давно уволить с должности губернатора и отдать под суд - за то, что он ежедневно тер с террористами, вместо того, чтобы организовать с ними борьбу. Именно через преступное бездействие губернатора и местных так называемых правоохранителей бандиты и террористы захватили Донбасс. Поэтому вместе с террористами надо выкуривать и отстранять от власти всех местных неверных и продажных чиновников", - написал лидер "Радикальной партии".