Закон о выборах народных депутатов должен выполняться неуклонно

Закон о выборах народных депутатов должен выполняться неуклонно

Об этом Глава государства сказал во время общения с представителями СМИ в среду в Нью-Йорке, сообщает президентская пресс-служба.

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает важность неуклонного соблюдения норм Закона "О выборах народных депутатов Украины" как необходимой предпосылки проведения в нашем государстве честных и демократических парламентских выборов.

"Надеюсь, что Закон Украины, который был принят с участием оппозиции, будет выполняться, и будет дана объективная оценка (выборам)", - сказал В.Янукович.

Он в то же время констатировал: еще до начала избирательной кампании в Украине звучали предвзятые оценки по поводу нее - однако это не должно помешать наблюдателям объективно отнестись к выборам. "Небольшая часть наблюдателей будет иметь такое предвзятое отношение. Все другие будут смотреть и давать реальные оценки", - отметил Президент.

Власть, подчеркнул он, сегодня прикладывает все усилия для обеспечения соблюдения действующего избирательного законодательства, за этим также внимательно будут следить правоохранительные органы - как во время кампании, так и непосредственно в день выборов. "Для них никакого значения не будет иметь, к какой партии принадлежат кандидаты. Оценка будет даваться всем одинаковая, согласно закону", - подчеркнул В.Янукович.