Янукович похвалил регионала за отозванный закон
- Автор
- Дата публикации
- Автор
![Янукович похвалил регионала за отозванный закон](https://telegraf.com.ua/static/storage/thumbs/428x240/2/81/18d8faac-355d6ca500c8b0ce7924128c559d8812.jpg?v=1866_1)
Президент допустил, что Парламент, который проголосовал за этот проект закона, возможно, не совсем понял, о чем речь.
Глава государства Виктор Янукович назвал ошибкой автора внесение на рассмотрение Парламента закона о введении уголовной ответственности за клевету. "Вы же понимаете, что Виталий Журавский неслучайно принял такое решение... он хочет исправить ошибку, которую сделал лично", - заявил Янукович.
"Вообще такие решения поспешно принимать невозможно, мы внимательно сегодня относимся к подготовке любых законов, особенно тех, которые связаны с выполнением Украиной обязательств перед Советом Европы", - говорит Президент.
Более того, он убежден, что такие законы должны проходить оценку европейских экспертов. "Если мы говорим, что создаем для журналистов все условия, а делаем наоборот - этого никто не поймет", - добавил Виктор Янукович. Напомним, депутат от Партии регионов Виталий Журавский, который является автором скандального законопроекта о наказании за клевету, решил отозвать свой "закон".