Сикорский: Порошенко и Яценюк призвали Европу выполнить свое обещание

Автор
Сикорский: Порошенко и Яценюк призвали Европу выполнить свое обещание

Порошенко и Яценюк призвали ЕС выполнить свое обещание и наложить на Россию санкции за невыполнение международных обязательств.

Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк призвали ЕС выполнить свое обещание и наложить на Россию санкции за невыполнение международных обязательств.

Об этом после встреч с руководством Украины в Киеве заявил журналистам министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский, информирует Укринформ со ссылкой на РАР.

"Оба демократически избранных лидера Украины в беседе со мной призвали, чтобы ЕС выполнила свое обещание: ответила должным образом на невыполнение Россией своих обязательств",- заявил Сикорский.

Он добавил, что Варшава выступает за продолжение международных переговоров по ситуации в Украине в "женевском формате" - при участии Украины, России, США и ЕС.

По его словам, вопрос санкций в отношении России является предметом интенсивных переговоров как внутри ЕС так и между ЕС и США. "Более-менее знаем, какие решения будут приняты (в Брюсселе – ред.)", - сказал он.