Джемилев рассказал, что ему предлагал Янукович

Автор
Джемилев рассказал, что ему предлагал Янукович

Экс-председатель Меджлиса Мустафа Джемилев рассказал подробности заключения своего сына.

Экс-председатель Меджлиса Мустафа Джемилев рассказал подробности заключения своего сына и почему он намерен судиться с Россией в Европейском суде по правам человека. 

По словам Джемилева, историю подавали так, чтобы вся резонансность дела состояла не в факте убийства, а в том, что его совершил сын экс-главы Меджлиса. 

Мне позвонили и попросили срочно приехать в Киев, потому что здесь на самом высоком уровне хотят мне помочь. Эта помощь была направлена непосредственно от Януковича при условии выхода из "Батькивщины" и перехода в "Партию регионов". Это условие я не выполнил и уже через несколько дней суд переквалифицировал дело моего сына на более тяжелое, — рассказал Джемилев. 

Он также добавил, что так как его сын — гражданин Украины, то его должны передать украинскому судопроизводству. Дело не передали. Более того, российская сторона решила заново расследовать это дело. 

Почему-то сразу мне запретили въезд в Крым и тогда же провели обыск в моем доме. В результате обыска решили, что я храню оружие в неположенном месте, поэтому и возбуждают против меня дело, — подчеркнул экс-глава Меджлиса.