Глава МИД Латвии: Санкции Евросоюза против РФ эффективны

Автор
Глава МИД Латвии: Санкции Евросоюза против РФ эффективны

Санкции Евросоюза против РФ имеют свой эффект. Так считает глава латвийского МИД Эдгарс Ринкевичс.

Доверяйте надёжному — подпишитесь на Telegraf в Google Новостях

Google

Санкции Евросоюза против РФ имеют свой эффект. Так считает глава латвийского МИД Эдгарс Ринкевичс. Об этом он сказал 16 июля на пресс-конференции в Киеве. 

По словам министра иностранных дел Латвии, эти санкции работают. В частности, Эдгарс Ринкевичс отметил, что из-за санкций меняется поведение некоторых высокопоставленных представителей Кремля, когда те не стоят перед камерами или микрофонами. "И я думаю, что ситуация развивалась бы более отрицательно, если бы этих санкций не было", - уверен представитель Латвии. 

Ринкевичс надеется, что Евросовет на заседании выскажет позицию по ситуации на востоке Украины, единогласно приняв решение о новых санкциях.

По словам главы МИД Латвии, необходимо показать России, что реакция на события исходит от всего ЕС. 

Со своей стороны, глава МИД Исландии считает, что в текущее время важно, чтобы все искали решение, как оказать давление на Москву.

По мнению Гуннара Браге Свейнссона, если в Украине будет продолжаться насилие, то ситуация может длиться годы. 

Отметим, что ЕС и США ввели визовые, а также экономические санкции против высокопоставленных чиновников и предпринимателей РФ из-за аннексии Крыма.