Бригинца арестовали в Беларуси

Бригинца арестовали в Беларуси

Сегодня Александр Бригинец вместе с активистами отправились в г. Воронеж, где в заложниках держат украинскую летчицу Надежду Савченко.

Александра Бригинца не пустили на территорию Беларуси и держат под арестом. Об этом сообщила пресс-служба народного депутата Украины Александра Бригинца. Напомним, сегодня Бригинец вместе с активистами, коллегами по оппозиции к Януковичу и депутатами сейма Польши отправились в г. Воронеж, где в заложниках держат украинскую летчицу Надежду Савченко.

"Сижу под арестом с 2 гражданами Грузии. У входа - капитан с Дубинка. Здесь есть телевизор, диваны и туалет. Меня не пустили на территорию Беларуси. Причины не ясны. Никогда ничего плохого не делал и не говорил о Беларуси, потому поступок Лукашенка для меня странный. Повторяю, никаких причин, по которым меня не впустили на территорию Белоруссии и никаких объяснений, почему мое передвижение ограничено, белорусские пограничники - полицейские не предоставили ", - написал на своей странице в ФБ Бригинец.

По словам политика, арестовать нардепа соседней страны, который двигался по дипломатическому паспорту и, соответственно, имеет дипломатический иммунитет - это невиданное хамство.

"Вернуться назад в Украину не могу, потому что нет денег. Но есть билет в Москву, из Москвы в Воронеж, из Воронежа в Москву, из Москвы в Киев. Мои коллеги продолжили поездку в Воронеж и, надеюсь, уже завтра смогут побывать у нашей летчицы Надежды", - сообщил Бригинец.