США призывают ЕС к углублению санкций против РФ

США призывают ЕС к углублению санкций против РФ

США призывают участников саммита ЕС к углублению санкций против России.

Вашингтон призвал Европейский Союз к принятию положительного решения на саммите ЕС об углублении санкций против России. Это отметила в среду в Вашингтоне представитель Государственного департамента США Джен Псаки, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Мы ожидаем, что участники саммита ЕС в Брюсселе обсудят сегодня ночью вопрос Украины. США призывает Европу продолжать готовить дополнительные санкции так же, как это делаем здесь мы", - отметила Джен Псаки.

При этом она подчеркнула, что сейчас это зависит от европейской стороны. "Но мы призываем их к тому, чтобы решение по санкциям было готово. Действия пророссийских сепаратистов не оставили нам времени на перерыв в нашей подготовке", - подчеркнула представитель госдепа.

Что касается возможности введения санкций со стороны США против России в одностороннем порядке, Псаки отметила, что администрация США "рассматривает дополнительные санкций в координации с европейцами". Она также подтвердила, что "секторальные санкции остаются одним из вариантов действий" американских властей в сложившейся ситуации на сегодня.