Мирошниченко удивлен заявлением Яценюка

Автор
Мирошниченко удивлен заявлением Яценюка

Народный депутат Юрий Мирошниченко сказал, что удивлен заявлением премьера, назвавшего агентами ФСБ противников повышения тарифов.

По мнению политика, сегодня в Украине нужно, прежде всего, создавать рабочие места, чтобы удержать экономическую ситуацию и дать возможность развивать страну. "Для меня было очень странно слышать заявление премьер-министра Украины, который обвинил людей, возмущенных повышением тарифов на коммунальные услуги, и назвал их агентами ФСБ", - сказал лидер Партии развития Украины. Об этом он заявил в Запорожье.

Мирошниченко напомнил, что Яценюк и его правительство заявляли о том, что последуют реформы в государстве, и это будет "правительство камикадзе", которое проведет экономические реформы. А сегодня, по мнению депутата, когда так необходимы реформы, создание новых рабочих мест и повышения доходов украинской семьи, Украина увидела лишь одно решение - повышение тарифов.

"Вместо того, чтобы разобраться в проблеме каждой семьи и помочь им заработать, а после того повышать тариф, правительство начинает обвинять людей, искать врагов", - заявил депутат. Он отметил, что Партия развития Украины настаивает на проведении реформ и создании рабочих мест, а также на общественном диалоге.