Янукович отмечает активность взаимодействия с Австрией

Автор
Янукович отмечает активность взаимодействия с Австрией

Президент Виктор Янукович отмечает активность взаимодействия с Австрией в инвестиционной сфере.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента. "Они (австрийские инвесторы) являются членами Совета инвесторов при Президенте, постоянно помогают и инициируют внесение изменений в украинское законодательство, которые касаются реформирования регуляторной политики и финансовой сферы", - отметил Янукович в ходе встречи 26 сентября с Президентом Австрии Хайнцем Фишером в Нью-Йорке (США).

Кроме того, Президент Украины отметил, что Австрия продолжает оставаться одним из важных торговых партнеров Украины. В свою очередь, Фишер сообщил, что экономически развитая Украина является интересным партнером как для Австрии, так и для других стран Европейского Союза.

Он также отметил важность продолжения демократических преобразований в Украине, проведения честных и демократических выборов Верховной Рады.

Янукович пригласил Фишера посетить Украину с визитом, подчеркнув, что существует широкая повестка дня, которую стороны могли бы обсудить через дипломатические представительства, сделав этот визит насыщенным и очень полезным.

Как сообщало агентство, в октябре 2011 года Австрия заявила, что поддерживает Украину в завершении переговоров с Европейским Союзом по соглашению об ассоциации и создании зоны свободной торговли с ним, а также намерена содействовать имплементации плана действий ЕС по либерализации визового режима с Украиной.