Климкин: в ЕС понимают, что ЛНР и ДНР - террористические структуры

Климкин: в ЕС понимают, что ЛНР и ДНР - террористические структуры

В Евросоюзе осознают, что Донецкая и Луганская и "республики" - террористические организации.

В Евросоюзе осознают, что Донецкая и Луганская и "республики" - террористические организации. Об этом сказал глава МИД Украины перед началом заседания министров иностранных дел Евросоюза и глав внешнеполитических министерств государств "Восточного партнерства". 

"Сбитый самолет – это… рубикон, это - понимание для всех, в том числе и в Европейском Союзе, к чему ведет то, что происходит в Донецке и Луганске", - сказал Павел Климкин. По словам министра, все поняли, что Украина имеет дело не с сепаратистами, а с террористами. Поэтому на заседании Совмина поднимают вопрос о том, что ДНР и ЛНР - настоящие террористические формирования. 

"Важно признать террористическими организациями формально - для этого есть процедура", - отметил глава МИД Украины. В то же время политически ЕС уже понимает это. 

По словам Климкина, главы МИД Евросоюза осознают также, что вмешательство России нужно прекратить. ЕС в текущее время обсуждает пакет мер против России. "Определенные меры будут объявлены уже сегодня", - сказал Климкин.