Наблюдатели еще не зафиксировали ни одного нарушения

Наблюдатели еще не зафиксировали ни одного нарушения

В Украине уже зарегистрированы 576 международных наблюдателей за ходом выборов в парламент.

За время своей работы они не зафиксировали ни одного нарушения. Об этом заявил Премьер-министр Николай Азаров во время встречи с делегацией Европейского банка реконструкции и развития в четверг.

«У нас уже сейчас зарегистрированы 576 иностранных наблюдателей. Еще месяц до выборов, а они уже ездят по стране и собирают возможные факты нарушений избирательного законодательства. Пока никаких нарушений они не зафиксировали. В общей сложности на момент выборов мы ждем приезда около 5 тысяч иностранных наблюдателей от абсолютно всех международных организаций», - сказал Николай Азаров.

При этом глава правительства в который раз уверил, что выборы в парламент пройдут честно и демократично, в частности, по его словам, этому будет содействовать принятый конституционным большинством Верховной Рады закон о выборах, который был разработан совместно оппозицией и властью, а также установление на всех избирательных участках веб-камер, которые позволят через Интернет кому-угодно проследить, как проходит избирательный процесс на каждом участке.