Симоненко заявил, что досрочные выборы приведут к узурпации власти

Автор
Симоненко заявил, что досрочные выборы приведут к узурпации власти

"Сейчас люди не осознали всей трагедии решений, принятых этой коалицией и этой властью", - подчеркнул Петр Симоненко.

Досрочные выборы приведут к узурпации власти и установления более жесткого национал-фашистского режима. Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко, передает УНН со ссылкой на пресс-службу партии. Он отметил, что распад коалиции мотивирован страхом президента Порошенко, которому дальше нельзя оттягивать проведение досрочных выборов в парламент.

"Сейчас люди не осознали всей трагедии решений, принятых этой коалицией и этой властью", - подчеркнул лидер коммунистов.

Симоненко добавил, что к осени внимание украинцев будет отвлекаться на выборы. При этом осенью граждане нашей страны не в полной мере почувствуют повышение тарифов, сокращение социальных стандартов, а также раскол общества. Он также уточнил, что именно поэтому был осуществлен сценарий с распадом коалиции, чтобы уже сегодня советник президента, экс-бютовец Николай Томенко объявил о назначении досрочных парламентских выборов на 26 октября 2014 года.

"Война, разруха в экономике, раскол в обществе, трагедия человеческих жизней и пролитой крови никогда не создадут предпосылки для решения вопросов, волнующих народ Украины", - подчеркнул лидер КПУ.

Он отметил, что все взятые властью обязательства перед площадью и Евросоюзом, не были выполнены. В частности, речь идет об изменениях в Конституцию, разоружения бандформирований, а также объективного расследования и выявления всех, кто стрелял в людей на Майдане, а также виновных в Одесской трагедии.

"Досрочные выборы приведут к узурпации власти и установления более жесткого национал-фашистского режима", - подытожил лидер КПУ.