ЕС готовится к подписанию экономических санкций против РФ

ЕС готовится к подписанию экономических санкций против РФ

Еврокомиссия продолжает работу над разработкой экономических санкций к России против Украины.

В Брюсселе продолжается работа Еврокомиссии относительно ввода новых экономических санкций против России. В комиссии сообщили, что все действия будут приняты с решением руководителей стран ЕС.

В данный момент Европейский комитет работает в Брюсселе над законодательной частью относительно экономических санкций к России. В комитете сообщили, что для запуска новых санкций необходимо подготовить все решения и постановления. Данная процедура выполняется на политическом уровне.

25 июля официальный представитель ЕК Джонатан Тодд во время брифинга сообщил, что сейчас решается вопрос о физическом присутствии глав государств на предстоящем заседании. Такое решение будет принимать Совет Европейского Союза.

Представитель главы дипломатии Европейского Союза Майя Коцьянчич отметила, что процедуру принятия постановления советом должны определить государства-члены Евросоюза.

М. Коцьянчич подчеркнула, что уже 29 июля будет представлено законодательное предложение. В своем сообщении она подчеркнула, что решение вступит в силу после публикации в "Официальном журнале".