Президент рассчитывает на дальнейшую работу со всем составом Кабмина

Президент рассчитывает на дальнейшую работу со всем составом Кабмина

Петр Порошенко рассчитывает на дальнейшую работу с Яценюком и всем составом Кабмина – пресс-служба Президента.

Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает на дальнейшую совместную работу с премьер-министром Украины Арсением Яценюком и всем составом Кабинета министров, сообщает пресс-служба главы государства.

При этом, глава государства не исключает кадрового усиления правительственной команды.

В сообщении пресс-службы главы государства также отмечается, что на запланированном на 31 июля внеочередном заседании парламента депутаты намерены рассмотреть вопрос вотума доверия к премьер-министру.

Как сообщалось, 24 июля премьер-министр А.Яценюк заявил с трибуны Верховной Рады об уходе в отставку в связи с распадом коалиции и блокированием правительственных инициатив. 25 июля на адрес Верховной Рады поступило письменное заявление А.Яценюка о его отставке с должности премьер-министра Украины. По поручению председателя Верховной Рады Александра Турчинова, обработка данного заявления была поручена комитету по вопросам государственного строительства и местного самоуправления.

А.Яценюк возглавил правительство 27 февраля 2014 года после формирования парламентской коалиции депутатских фракций "Европейский выбор".