Мищенко: Украинская армия не была готова к войне

Автор
Мищенко: Украинская армия не была готова к войне

Относительно мобилизации, то нардеп Сергей Мищенко сказал, что она необходима и для родственников военнослужащих, и для задач АТО.

Украинская армия в целом, и командование армии в частности не были готовы к войне, считает внефракционный депутат Сергей Мищенко. Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина".

"К сожалению, наша армия не была приспособлена и командиры, в первую очередь, не были приспособлены для военных таких действий. И поэтому сейчас можно говорить о том, что такие вещи происходят и эти командиры, они ответственны за этих ребят", - сказал он.

Поэтому, по его мнению, сменили верхушку Генштаба и Минобороны, "чтобы новое руководство навело порядок". Он считает, что если новое руководство не в состоянии этого сделать, то "они должны быть подвергнуты трибуналу".

Относительно мобилизации, то нардеп сказал, что она необходима и для родственников военнослужащих, и для задач АТО.

"Мобилизация возможна только на 45 суток. Первые 45 суток прошло, вторые 45 суток прошло и нужна была третья мобилизация, чтобы сделать ротацию. Это то, что просят родители, родные и те, кто там находится", - сказал Мищенко.