Кличко подарил одесским библиотекам свои любимые книги

Автор
Кличко подарил одесским библиотекам свои любимые книги

Кличко подарил одесским библиотекам свои любимые книги – сочинения Бредбери, сонеты Шекспира и рубаи Хайяма.

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко в Одессе дал старт акции "Подари книгу", посвященной Дню библиотекаря, - он оставил в агитационной палатке политсилы свои любимые книги. Как сообщает пресс-служба "УДАРа", В. Кличко подарил, в частности, сочинения Рея Бредбери, Габриэля Гарсия Маркеса, Умберто Эко, сонеты Уильяма Шекспира и рубаи Омара Хайяма, а также несколько произведений Марии Матиос (входит в 1-ю 5-ку списка партии – ред.). Кроме того, для одной из библиотек в Одесской области предназначена книга братьев Кличко "12 раундов фитнеса".

Акцию "Подари книгу" партия "УДАР" проводит 2-й раз. По всей стране в агитпалатках политсилы собирают книги для библиотек, школ, больниц и других учреждений, которые не имеют возможности пополнять фонды за счет государства.

29 сентября все собранные книги "УДАР" передаст в общественные учреждения городов и поселков. В. Кличко призвал всех украинцев поддержать библиотеки и приобщиться к сбору книжек. Напомним, что Всеукраинский день библиотек отмечается 30 сентября.