Премьер пообещал сделать все для проведения прозрачных выборов

Премьер пообещал сделать все для проведения прозрачных выборов

Правительство заинтересовано в прозрачности проведения парламентских выборов с целью повышения доверия граждан к власти и продолжения реформ

Об этом заявил Премьер-Министр Украины Николай Азаров во время встречи с главой Представительства ЕС в Украине Яном Томбиньски, сообщили в пресс-службе КМУ. "Я думаю, что выборы пройдут нормально. Для нас это - очень важный этап, так как страна нуждается в дальнейших реформах. А проводить реформы без доверия населения очень трудно, поэтому на выборах мы должны получить мандат доверия", - сказал Николай Азаров.

При этом Премьер-Министр заверил собеседника в создании в Украине открытых и демократических условий для всех участников избирательного процесса. Николай Азаров сообщил, что в Украине все избирательные участки будут оснащены веб-камерами, с помощью которых каждый сможет ознакомиться с материалами выборов.

"Мы делаем все, чтобы обеспечить свободные, демократические выборы", - отметил Глава Украинского правительства. В свою очередь, Глава Представительства ЕС в Украине Ян Томбиньски отметил высокую заинтересованность международных наблюдателей, которых прибудет в Украину около 5 тыс., в течении выборов в Украине, доступа к информации и результатам выборов. При этом он отметил: "Мы видим усилия правительства провести выборы наиболее прозрачным способом".

Фото: nikvesti.com