Симоненко: Европа и Запад уничтожают промышленный потенциал Донбасса

Симоненко: Европа и Запад уничтожают промышленный потенциал Донбасса

При этом Петр Симоненко подчеркнул, что американцев очень интересует тема добычи сланцевого газа в Украине.

Европа и Запад хотят уничтожить крупнейший промышленный потенциал Донбасса, чтобы использовать Украину только, как рынок сырья, рабочей силы и территории для продажи своей продукции. Такое мнение выразил лидер КПУ Петр Симоненко, передает УНН со ссылкой на пресс-службу партии. По его словам, Донбасс пытаются "зачистить любой ценой".

"... С представителями Донбасса не собираются садиться за стол переговоров. В интересах Европы и Запада уничтожается наибольший промышленный потенциал Донбасса для того, чтобы Украину, как и желает Европа, использовать только, как рынок сырья, рабочей силы и территории для продажи своей продукции ", - отметил лидер КПУ.

При этом Симоненко подчеркнул, что американцев очень интересует тема добычи сланцевого газа в Украине.

"Для этого марионеточные политики подготовили проект закона и 31 июля будет обсуждаться в парламенте вариант, каким образом отдать в управление газотранспортную систему Европе и Америке. Таким образом, под этот сланцевый газ уже на мертвой территории, очищенной от граждан Украины, которые хотели бы протестировать, защищая свои экологические перспективы, будут иметь такую ГТС, чтобы Европу поставить снова на колени в зависимости от интересов американцев ", - убежден Симоненко.