Литвин рассказал, когда закончится война на Востоке Украины

Автор
Литвин рассказал, когда закончится война на Востоке Украины

Также Владимир Литвин отметил, что после проведения перевыборов в Верховную Раду Украины будет очень трудно собрать страну.

Война на Востоке закончится тогда, когда жители станут союзниками Киева или будут нейтральными к политике украинских властей. Об этом сказал народный депутат Украины от депгруппы "Суверенная европейская Украина", председатель комитета ВРУ по вопросам национальной безопасности и обороны Владимир Литвин в эфире телеканала "112 Украина".

"Война на Востоке Украины закончится тогда, когда жители Востока станут союзниками Киева, или, как минимум, будут нейтральными к той политике, которую проводит Киев. Но нам нельзя породить и в других регионах неприятие политики центральной власти", - отметил он.

Литвин уверен, что крушение "Боинга" в Донецкой области стало бы поводом либо быстро закончить войну, либо наоборот РФ могла бы ужесточить свои действия. "Эта проблема усугубляется и тем, что после трагедии с "Боингом" война может или быстро закончиться, или приобрести такие жестких измерений. Я имею в виду, поведение России", - отметил он.

Также он отметил, что после проведения перевыборов в Верховную Раду Украины будет очень трудно собрать страну.