Нардеп: Это третий уровень санкций, но неполный

Нардеп: Это третий уровень санкций, но неполный

"Мы увидим, что принятые ограничения существенно повлияют на экономическую ситуацию в России", - подчеркнул Александр Мочков.

Введенные Европейским Союзом экономические санкции третьего уровня против России являются одним из важных факторов для остановки ее агрессии в Украине. Об этом заявил народный депутат от фракции "УДАР" Александр Мочков в эфире телеканала Espreso.tv.

"Это третий уровень санкций, но неполный. Мы увидим, что принятые ограничения существенно повлияют на экономическую ситуацию в России. Мы видим, что это работает. И таким образом можно остановить агрессора", - сказал Мочков.

По его словам, новые санкции касаются финансового и банковского сектора, введение эмбарго на поставки в Россию военного оружия, а также приостановление поставок нефтедобывающего оборудования.

"Санкции начали вводить с опозданием. Мы сегодня понимаем, что основная экономика России строится на добыче нефти и на газе. Но эти санкции ввели на три месяца и предупредили - если Россия не прекратит финансировать терроризм, поставлять оружие террористам в Украину, то уровень санкций будет повышаться", - подчеркнул депутат.