Руководитель управления Госкомзема попался на взятке

Руководитель управления Госкомзема попался на взятке

В Херсонской области "на горячем" задержан один из руководителей Главного управления Госкомзема.

В ходе проведения соответствующих мероприятий установлено, что чиновник требовал и получил от доверенного лица директора частного предприятия взятку в размере 2,5 тыс. дол. США.

В такую ​​сумму служащий оценил выполнение своих непосредственных обязанностей, а именно согласование технической документации и выдачу государственных актов на право собственности на земельные участки.

Относительно вымогателя Прокуратурой Херсонской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (получение взятки в крупном размере или служебным лицом, занимающим ответственное положение, или по предварительному сговору группой лиц, или повторно, или соединенное с вымогательством взятки) Уголовного кодекса Украины.

Теперь перспектива для нечистого на руку служащего неутешительная, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.