Верховная Рада планирует снизить расходы на выборы на 1 млрд гривен

Верховная Рада планирует снизить расходы на выборы на 1 млрд гривен

В украинском парламенте намерены уменьшить на один миллиард гривен расходы на проведение досрочных выборов Верховной Рады.

В украинском парламенте намерены уменьшить на один миллиард гривен расходы на проведение досрочных выборов Верховной Рады. Об этом сообщил нардеп Леонид Емец.

Как написал депутат от "Батькивщины" на своей странице в Facebook, прошло заседание рабочей группы относительно изменений в избирательном законе, в котором участвовали и представители ЦИК. 

По словам Леонида Емца, участники заседания пришли к выводу, что расходы на досрочные выборы парламента можно сократить почти на миллиард гривен. Сделать это можно, как написал депутат, за счет расходов на рекламу и оплату труда членов комиссий. 

"Есть возможность сократить расходы почти на 980 миллионов (за счет рекламы и зарплат членов комиссий)", - отметил политик.

По словам Емца, очередное заседание рабочей группы должно пройти 6 августа в 11.00 час. До этого времени в ЦИК должны рассмотреть поданные законопроекты относительно возможности их реализации на протяжении 60 дней или в еще сокращенный срок.