Порошенко: Нужно как можно быстрее принять антикоррупционную стратегию

Порошенко: Нужно как можно быстрее принять антикоррупционную стратегию

Законопроекты об антикоррупционной стратегии и Антикоррупционном бюро будут поданы в Раду в ближайшее время – Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко и правительство в ближайшее время на рассмотрение Верховной Рады подадут законопроекты об антикоррупционной стратегии и Антикоррупционном бюро.

"Нам нужно как можно быстрее принять антикоррупционную стратегию и закон об Антикоррупционном бюро. Я очень счастлив, что мы совместно с правительством завершили разработку этих проектов и готовы в ближайшее время внести их на рассмотрение парламента," – сказал П.Порошенко в ходе учредительного собрания Национального совета реформ в четверг в Киеве.

Петр Порошенко расставил приоритеты реформ. По его словам, одним из приоритетов должно быть реформирование милиции, органов безопасности Украины, прокуратуры.

По его словам, даже тотальная кадровая чистка не даст результатов без изменений и основ функционирования системы.

"Именно такую установку я дал разработчикам законопроектов о реформировании милиции, Службы безопасности Украины, прокуратуры и других", - отметил П.Порошенко.

По его словам, важным элементом национальной безопасности является здоровье нации.

"Для эффективной реформы медицины нужны будут немалые средства, которые может дать лишь сильная, здоровая экономика с привлечением инвестиций", - сказал П.Порошенко.