"Свобода" требует самороспуска от "киваловского" окружкома

"Свобода" требует самороспуска от "киваловского" окружкома

В Одессе городская организация Всеукраинского объединения "Свобода" провела возле Приморской райгосадминистрации акцию протеста.

Как сообщили в пресс-службе ВО "Свобода", пикетчики требовали от членов окружной избирательной комиссии №135 отказаться от участия в незаконных действиях и самораспуститься. Напомнив, что в 135-м избирательном округе баллотируется народный депутат от Партии регионов Сергей Кивалов, в "Свободе" заявили, что в этой ОИК – "полный беспорядок. 16 из 18 членов работают на Кивалова".

По теме: В округе Кивалова еще 5 кандидатов отказались от баллотирования Как отметил председатель Одесской городской организации ВО "Свобода" Андрей Маляс, "мы собирались пообщаться с членами ОИК и убедить их отказаться от участия в фальсификациях. Однако их на рабочем месте в рабочее время не оказалось". Поэтому "Свобода" призывает их "добровольно сознаться в преступлениях и отказаться принимать участие в этой вакханалии". В рамках акции также состоялся театрализованный народный трибунал над С.Киваловым, сообщили в ВО "Свобода".