Чечетов: У оппозиции закончился креатив

Чечетов: У оппозиции закончился креатив

Чечетов: Действия оппозиции в ЦКБ № 5 свидетельствуют о том, что у них закончился креатив.

Вчерашние события в ЦКБ № 5 в Харькове, где находится экс-премьер Юлия Тимошенко, показали полное истощение творческой и интеллектуальной мысли в оппозиции и напоминали "палату № 6".

Об этом в комментарии сказал народный депутат Михаил Чечетов.

"Это показывает, что планка их креатива упала ниже плинтуса. Я думал, что у них хоть какой-то творческий и интеллектуальный ресурс остался, хоть какая-то здравая мысль осталась. Мне кажется, то, что они делали, - это "палата № 6". Это говорит о том, что креатив у них иссяк. Они уже два месяца везде говорят, что они проигрывают. А вчера они просто забили последний гвоздь в крышку гроба на своих политических похоронах", - сказал Чечетов.
Что касается видеообращения Ю.Тимошенко, то парламентарий считает его работой политтехнологов.
"Там ничего нет. Там все повторяется. Играет одна заезженная пластинка. Вчерашний спектакль, цирк, вчерашняя клоунада - последний гвоздь в крышку гроба на политических похоронах оппозиции на выборах 28 октября", - отметил он.
М.Чечетов считает, что реакции со стороны Европы на вчерашние события не будет - у ЕС своих проблем хватает.
"В Европе реагируют только те политики, которые, как говорят, материально заинтересованы. Есть определенный круг политических элит в Европе, которые материально заинтересованы. А их материальная заинтересованность подогревается отсюда", - сказал Чечетов.
Народный депутат предположил, что заявления отдельных европейских политиков подогреваются за счет денег, которые фигурируют в деле о долгах корпорации Единые Энергетические Системы Украины перед Министерством обороны РФ.
"Сюжеты за рубежом и политические спектакли за рубежом оплачиваются за сотни тысяч долларов. Наверное, из тех денег, которые не отдали России", - отметил парламентарий и добавил, что Украина не должна рассчитываться за долги Тимошенко и ее сообщников.
Напомним, Объединенная оппозиция "Батькивщина" обнародовала записанное вчера в ЦКБ № 5 видеообращение Юлии Тимошенко к народу Украины.
Запись была сделана после того, как представители оппозиции Арсений Яценюк, Александр Турчинов и Григорий Немыря пытались встретиться с Юлией Тимошенко.
Как стало известно они пытались выбить дверь, чтобы попасть в помещение где находилась экс-премьер. Сама Ю.Тимошенко отказывалась возвращаться в палату пока ей не дадут встретиться с политиками. В знак протеста она легла на пол. Позже Ю.Тимошенко согласилась вернуться в палату.
Представители ГПТС отмечают, что согласно действующей нормативно-правовой базы предоставления свиданий с осужденными, которые проходят курс лечения в стационарных условиях, на период лечения прекращается.
Право на общение с осужденными имеют только адвокаты и медицинский персонал.
Кроме того, в пенитенциарной службе отметили, что согласно рекомендациям врачей Ю.Тимошенко необходим покой