Павел Климкин вылетел в Берлин на встречу глав МИД

Автор
Павел Климкин вылетел в Берлин на встречу глав МИД

Павел Климкин вылетел в Берлин на встречу глав МИД Украины, РФ, Германии и Франции.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин вылетел в Берлин на четырехстороннюю встречу глав МИД России, Германии, Франции и Украины по урегулированию украинского кризиса. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.

"Летим в Берлин. Разговор будет непростой. Сейчас сверхважно остановить поток оружия и наемников из России", - написал П.Климкин.

Напомним, сегодня в Берлине состоится четырехсторонняя встреча глав МИД России, Германии, Франции и Украины по урегулированию украинского кризиса. Темой нынешних переговоров бесспорно станет и гуманитарная помощь международных партнеров, а в частности и России - Украины.

Это уже вторая встреча в подобном формате. Сергей Лавров, Франк-Вальтер Штайнмайер, Лоран Фабиус и Павел Климкин уже встречались 2 июля в Берлине.

По итогам двухчасовых переговоров была выработана совместная декларация, в которой стороны подтвердили обязательство достичь мира на Украине.

Накануне министр социальной политики Украины Людмила Денисова подписала приказ о признании груза Международного комитета Красного Креста гуманитарной помощью. Таким образом, украинская власть подтвердила, что в грузе из России не было запрещенных предметов и веществ.