Ляшко: Технику надо не по Крещатику гонять, а отправлять на фронт

Ляшко: Технику надо не по Крещатику гонять, а отправлять на фронт

"Лучший способ повышения боевого духа, это ту технику не по Крещатику гонять, а на Восток отправлять", - сказал Ляшко .

Лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко высказался против проведения парадов на День Независимости Украины и отметил, что военную технику необходимо отправить на фронт, а не демонстрировать ее в столице. Об этом он сказал в эфире телеканала "112 Украина".

"Парад не нужен. Когда мне рассказывают, что это для повышения боевого духа наших войск на востоке Украины - глупости все это. Лучший способ повышения боевого духа, это ту технику не по Крещатику гонять, а на Восток отправлять", - сказал Ляшко .

По его словам, украинским военным нечем обороняться.

"Я говорил с командиром батальона "Айдар" Сергеем Мельниченко, так вот у ребят нет автоматов, у них нет техники. Они просят о помощи Минобороны, потому что у них элементарно нечем защищаться. Не с вилами им на "Грады" идти. Когда у нас есть техника, ее нужно не по Крещатику гонять, а отправлять на фронт, чтобы нашим ребятам было чем защищаться", - подчеркнул он.

Ляшко также высказался против проведения парада Военно-морских сил в Одессе. По его убеждению, деньги, которые будут потрачены на проведение празднования необходимо направить на закупку новой техники.

По словам экспертов, на проведение парадов ко Дню Независимости потратят около 80 млн грн.