ВР рассмотрит изменения в антикоррупционное законодательство

ВР рассмотрит изменения в антикоррупционное законодательство

На текущей пленарной неделе Верховная Рада рассмотрит законопроект о внесении изменений в Государственный бюджет Украины.

На текущей пленарной неделе Верховная Рада, в частности, планирует рассмотреть законопроект о внесении изменений в Государственный бюджет Украины на 2012 год относительно финансирования программы по проведению земельной реформы. Об этом говорится в повестке дня пленарной недели Парламента.

ВР на текущей неделе рассмотрит вопрос о внесении изменений в Закон Украины "О принципах предотвращения и противодействия коррупции" и Регламента Верховной Рады Украины (относительно усовершенствования отдельных положений).

Парламентарии рассмотрят законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Также планируется рассмотреть законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам регулирования градостроительной деятельности и законопроект о внесении изменений в Закон Украины "О местных государственных администрациях".

Кроме того, парламентарии рассмотрят законопроект о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно выполнения воинского долга и особенностей прохождения военной службы.

На рассмотрение Парламента внесли законопроект о внесении изменений в Закон Украины "О дошкольном образовании" (относительно бесплатного питания детей, достигших 5-летнего возраста) и законопроект о внесении изменений в Законы Украины "О Кабинете Министров Украины" и "О центральных органах исполнительной власти" (относительно деятельности Министерств и центральных органов исполнительной власти).