Замглавы АП Чалый о встрече в Минске

Замглавы АП Чалый о встрече в Минске

"Сегодня именно здесь может быть заложена будущая модель развития Европы: безопасной, без войн, живущей с соседями мирно", - сказал Чалый.

Сегодня в Минске может быть заложена будущая модель развития Европы, считает заместитель главы Администрации президента Украины Валерий Чалый. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал журналистам, комментируя встречу президента Украины Петра Порошенко с высоким представителем Европейского Союза по вопросам безопасности и внешней политики Кэтрин Эштон в Минске.

По словам Чалого, стороны говорили о насущных вопросах. ”Подчеркивалось, что вопрос суверенитета Украины и разрешения конфликта - это вопрос безопасности целой Европы, а не только Украины”, - отметил Чалый.

Он подчеркнул, что еще один блок вопросов касался ”дорожной карты взаимодействия”. ”Стороны согласились, что, несмотря на сложную ситуацию, сегодня в Минске есть возможность начать процесс, который может вывести нас на мирное решение вопроса... Сегодня именно здесь может быть заложена будущая модель развития Европы: безопасной, без войн, живущей с соседями мирно”, - сказал Чалый.