Яценюк завтра проведет очередное заседание Кабмина

Автор
Яценюк завтра проведет очередное заседание Кабмина

27 августа, под председательством Арсения Яценюка состоится заседание Правительства.

Завтра, 27 августа, под председательством Премьер-министра Украины Арсения Яценюка состоится заседание Правительства. Об этом УНН сообщили в пресс-службе КМУ. Начало в 12:00.

Напомним, в связи с затягиванием выполнения многочисленных поручений Премьер-министра Украины, во вторник, 26 августа, было созвано экстренное заседание Кабинета Министров Украины, на котором принят ряд решений.

В частности, по информации правительства, было принято решение о передаче оружия и военной техники со складов Минобороны для потребностей армии, Национальной гвардии и вооруженных формирований, участвующих в антитеррористической операции, немедленно - в течение 48 часов с момента заявки руководства АТО.

Принято решение о немедленном ремонте и модернизации без дополнительных согласований и разрешений всей военной техники 3-4 категорий, которая принадлежит Минобороны и находится на производственных мощностях Государственного концерна "Укроборонпром", а также о безотлагательном выкупе Министерством обороны и Национальной гвардией всей военной техники, которая производится ГК "Укроборонпром" и находится на его складах, и немедленные постановки ее в зону боевых действий.